Задвижка Баттерфляй с электроприводом

,13 февраля 2020
Вернуться

Мир трубопроводной арматуры очень большой и разнообразен, и в нем отличаются некоторые основные устройства, незаменимые ни в одной промышленной трубопроводной системе. К примеру, задвижки Баттерфляй, несколько десятилетий пользуются особой популярностью благодаря своей конструкции и техническим характеристикам.

Задвижки Баттерфляй – это устройства, перекрывающие и регулирующие поток жидкой или газообразной рабочей среды. Изготавливаются преимущественно из чугуна или стали в разных диаметрах. Название Баттерфляй получили благодаря своей форме, напоминающей бабочку. Баттерфляи изготавливаются очень многими мировыми производителями, поэтому выбор данных устройств достаточно велик.

Управлять задвижкой можно вручную, или упростить задачу с помощью электропривода. Баттерфляи, оснащенные данным устройством, управляются дистанционно без помощи физической силы человека. Таким образом управление рабочей средой в трубопроводе происходит дистанционно.

В данном случае элемент управления – это электропривод. Он получает электрический сигнал, после чего приводит к запуску задвижку на четверть оборота. В конечном положении электропривод выключается. Задвижки Баттерфляй с электроприводом следует монтировать горизонтально, в случае крайней необходимости вертикальный монтаж также возможен при правильной установке.

Данные задвижки просты в обслуживании, и имеют длительный срок эксплуатации. Главное, вовремя проводить технический осмотр самого электропривода.

Наиболее распространёнными электроприводами, которыми оснащают Баттерфляи являются устройства швейцарского производителя Belimo. Для их соединения с задвижкой используется универсальный захват и фиксатор для предотвращения вращения корпуса устройства. В электроприводах Belimo присутствует кнопка с функцией самовозврата, при использовании которой, редуктор возвращается из зацепления.

Приводы Belimo останавливают свою работу в конечном положении, также они имеют защиту от перегрузок.

Металлические или чугунные задвижки Баттерфляй с электроприводом можно приобрести в интернет-магазине ЗЕТ КЛИМАТ. Здесь представлены задвижки разных производителей в разных размерах и материалах изготовления. Для оснастки электроприводом чаще всего используются устройства швейцарского производства Belimo. Для более детальной консультации обращайтесь к менеджерам компании.

Поделиться: