Электромагнитный клапан для полива Hunter

,29 сентября 2016
Вернуться

Электромагнитный клапан в структуре системы капельного полива и автоматического полива играет роль двигателя для автомобиля, только автомобиль заводится, используя ключ зажигания, а электромагнитный клапан посредством пульта управления. Сам клапан представляет собой устройство, соединившее в себе механику и электрику. В прочный корпус помещён электромагнит или, проще говоря, соленоид, имеющий катушку и снабжённый сердечником, соединённым с поршнем. К клапану подводятся два провода, по которым подаётся ток в 24 или в 9 вольт. На катушку попадает напряжение, которое заставляет сердечник подниматься вверх, оказываясь внутри соленоида и тем самым, поднимать поршень или клапан для свободного прохождения воды. Такой электромагнитный клапан для полива может включаться, не только управляясь контроллером, но и вручную. Это важная особенность, которая сводит управление клапаном к простому повороту крана, в случае, когда пульт без напряжения или сломан. Также вручную гораздо проще и быстрее консервировать систему полива на зимний период.

Электромагнитный клапан

Отходящая от клапана пара кабелей, может монтироваться попарно, либо несколько иначе: кабели с отрицательным зарядом сводятся в один общий кабель и походят к управляющему блоку, а кабели с положительным зарядом оставляют для каждого клапана идущими отдельно. Для удобства минусовой кабель изготавливают синего цвета, а плюсовой красного.

HUNTER – качество № 1

Если выбирать систему полива, то только ту, которая прослужит долгое время, став незаменимым помощником. Основные составляющие ирригационной конструкции также должны быть качественными и надёжными, особенно такие, как электромагнитные клапаны. Не откроется клапан, заклинит—останется без полива определённый участок, засохнет, завянет, не зацветёт посаженная культура—пойдёт прахом многодневный труд. Этого можно избежать, если доверить свой участок фавориту производителей поливочной индустрии, компании «Хантер».

Свой электромагнитный клапан для полива производитель «HUNTER» предлагает в нескольких вариантах: SRV, клапан Hunter PGV, PGV Jar-Top, Hunter ICV, ASV и HBV. Делая выбор, прежде всего, обращают внимание на габаритную величину отверстия на входе и на выходе. Размерный ряд не позволяет покупателю сильно растеряться, предлагая всего четыре номера: 2,54 см (один дюйм), 3,81 см (полтора дюйма), 5,08 см (два дюйма) и 7,62 см (три дюйма).

Продукция американского бренда пользуется спросом, отличаясь универсальностью установки. Составные части для автополива от ТМ «Хантер» прекрасно совмещается с другими производителями поливочного оборудования, поэтому приобретать все элементы ирригационной системы одной марки, в данном случае, не обязательно. Для площади, примерно в 4000 кв.м. используют, в основном, однодюймовые электромагнитные клапаны, относящиеся к типу PGV и типу SRV, имеющего внутреннюю резьбу. Пропускной максимум воды этих клапанов не превышает сто пятнадцать литров за минуту. Оптимальным считается режим от 40 до 50 литров.

Вся информация, представленная на сайте www.zet-climat.com.ua в том числе фото, тексты, рисунки, являются интеллектуальной собственностью компании ООО «Сохраняющие Энергию Технологии». Не допускается их копирование, изменение или использование на других сайтах в коммерческих или иных целях без письменного согласия правообладателя

Продолжение статьи электромагнитный клапан Хантер

Поделиться: