Защита от кротов с помощью сетки

,30 января 2020
Вернуться

Нередко многие дачники и жители частных домов сталкиваются с проблемой нежелательных гостей на участке в виде кротов, мышей и других грызунов, которые своей жизнедеятельностью наносят вред почве и растущим растениям. Годы борьбы с мелкими зверьками привели к множеству разных решений, например, к изобретению самодельных ловушек из пластиковых бутылок или более опасных металлических капканов. Но вместо того, чтобы ловить крота, легче просто не пускать его на территорию, с чем может помочь специальная защитная сетка. Для того, чтобы понять, как бороться с мелкими вредителями, рассмотрим причины почему это нужно делать.

Крот – это небольшое животное, которое по большей части обитает в земле. Его пища – это насекомые, которых очень много в почве на участках, из-за чего данные зверьки и селятся на вашей территории. О появлении незваного гостя мы узнаем по вырытым на участке норам. Кроты чаще всего выбирают себе мягкую и разрыхленную почву, в которой легче всего проделывать ходы. Достать их достаточно тяжело, поскольку свои жилища они обустраивают на глубине до двух метров.

Кроты не питаются растениями, и не подгрызают их корни. Опасность кротов для растений заключается в том, что при проделывании подземных ходов, данные млекопитающие повреждают корни, тем самым нанося урон урожаю.

С данными вредителями можно очень долго бороться, а можно просто обезопасить участок с помощью защитной сетки изготовленной из плотного полипропилена, который кроту будет достаточно нелегко прогрызть. Этот тип защиты представляет собой полотно, состоящее из множества одинаковых ячеек, которые не пропустят млекопитающее, но позволят растениям или газону беспрепятственно расти.

Защитная сетка укладывается следующим способом. На участке снимается верхний слой земли толщиной до 10 см. Разматывается сетка, крепиться скобами. Затем назад присыпается землей, после чего уже засевается газон, или раскатываются уже готовые газонные рулоны.

Среди достоинств сетки не только защита от кротов, также она помогает предотвратить разрушение почвенных покровов, укрепить насыпи и т.д.

Защитная сетка изготавливается в разных размерах. Можно подобрать ширину и длину, оптимальную для вашего участка. Интернет-магазин ЗЕТ КЛИМАТ предлагает защитную сетку польского производителя Bradas. Данная продукция устойчива к ультрафиолету, сильным морозам и другим погодным условиям. Она достаточно легко режется и укладывается. За дополнительными консультациями обращайтесь к менеджеру интернет-магазина.

Поделиться: