Удобный и качественный садовый инструмент – незаменимая помощь для любого земледельца

,9 октября 2017
Вернуться

Еще со школы мы знаем, что наша страна одна из самых зеленых в мире. Недаром говорят, что наши Карпаты – это «легкие» Европы, ведь их ширина в некоторых местах доходит до 1000 километров. Проезжая через всю страну, мы видим множество полей, лесов, посадок и других различных насаждений. Так было всегда, поэтому исторически сложилось, что каждому нашему земляку не чужда работа с земледелием и садоводством. Украина – это страна аграриев, поэтому у нас очень большой объём экспорта различных культур в другие страны, а земледелие - это то, на что живут люди во многих деревнях.

За последние годы, благодаря техническому прогрессу, жизнь людей облегчилась в плане физического труда. Теперь в земледелие очень многое с плеч людей перешло на машины и различное оборудование. Но все же, если вы занимаетесь выращиванием растений у себя на участке вам не обойтись без подручного инструмента. Со времен детства мы помним громадные инструменты, которыми можно было работать, но они были тяжелы, и не очень удобны в обращении. В наше время ассортимент садового инструмента настолько велик, что каждый потребитель может подобрать себе приборы, подходящие по размеру, модели и даже весу. К примеру, кто не знает, что такое совковая лопата, как она выглядит, и, зачем она нужна, но мало кто знает, что сейчас есть несколько видов этого инструмента. Например, лопата совковая классика, совковая для угля или же совковая для траншеи. Друг от друга они отличаются шириной и длиной лезвия, поэтому применяются в разных работах, тоже касается и лопаты штыковой.

Все дачники целое лето и осень ездят на дачу. Для некоторых отдыхом является уединение с природой, пикники и лесные прогулки, но для большинства – лето, это период выращивания урожая, а осень, это время для его сбора и уборки. Каждый хороший хозяин знает, что именно в осенний период нужно заняться обрезкой деревьев. Для более качественного процесса было изобретено множество моделей секаторов, в зависимости от того какие деревья или кусты будут обрабатываться. Например, секатором изогнутым Truper T-20T-20 очень удобно обрезать виноград, кусты или очень тоненькие ветви деревьев, для толстых веток, лучше использовать плоскостной универсальный секатор ВАНСО. Его мощная рукоятка позволяет выполнять общие работы в саду. Ради удобства в обращении для каждой из моделей можно прибрести специальную кобуру, что не только удобно, но и безопасно для садовника. Также ни на одной из дач не обойтись без ножовки. Этот инструмент используют как для сухих, так и для мокрых веток. Благодаря особым зубчикам и степенью заточки, спиленная поверхность очень ровная и гладкая. Ножовку можно использовать не только в саду, но и, например, для распиливания дров.

В интернет-магазине Зет-Климат на сайте zet-climat.com.ua вы можете выбрать любой подходящий для себя садовый инструмент. Среди наших позиций секаторы, сучкорезы, ножовки, мачете, ножницы и серпы. Для земляных работ вы можете приобрести лопаты, грабли, вилы, сапы, мотыги и другой мелкий ручной инструмент, каждый из товаров представлен в нескольких моделях. Если сомневаетесь в своем выборе перед созданием заказа, обращайтесь к нашему менеджеру, который проконсультирует вас по поводу любого инструмента.

Поделиться: