Смотровое стекло для пищевого производства

,6 декабря 2017
Вернуться

Для наблюдения за потоком рабочей среды в трубопроводе, необходимо установить смотровое стекло.

Жизнеобеспечение человека напрямую зависит от продуктов питания, которые он употребляет в свой рацион. Самой здоровой пищей можно считать только собственноручно выращенные овощи или фрукты, но, современный ритм и условия повседневной жизни не позволяют нам этим заниматься. Именно поэтому в наше время очень сильно развита фермерская деятельность и пищевая промышленность. Последняя специализируется на изготовлении готовых продуктов и полуфабрикатов. Для функционирования любой пищевой фабрики или завода необходимо высококачественное оборудование, в частности трубопроводная или запорная арматура. В основном она изготавливается из нержавеющей стали под всемирно известным названием AISI, которая не несет вреда рабочей среде, и в конечном результате из которой мы получаем продукты питания.

К пищевому оборудованию относят различные виды тепловых, механических, холодильных и торгово-роздаточных систем механизмов, без которых не сможет работать ни одно предприятие. Но не менее важной является трубопроводная система со всеми арматурными элементами. К примеру, для того, чтобы наблюдать за потоком рабочей среды, на трубопроводе необходимо установить смотровое стекло, или как его еще называют диоптр гаечного типа, которое по своему внешнему виду очень сильно напоминает обычное окошко. Конструкция приспособления состоит из нержавеющей стали, боросиликатного стекла, которые присоединяются к трубе с помощью приварки. Соответствующий элемент трубопроводной арматуры стал незаменимым для закрытых пищевых производств, где в поток рабочей среды не допускается кислород или любые живые микроорганизмы. Для молочной промышленности используется сдвоенный диоптр гаечного типа. От обычного он отличается конструкцией, которая являет собой патрубок с приваренными с обеих сторон плоскими смотровыми стеклами.

Для того чтобы приобрести элементы трубопроводной арматуры и оборудование для пищевой промышленности, обращайтесь в интернет-магазин ЗЕТ КЛИМАТ. Кроме смотровых стекал, у нас вы сможете приобрести краны для отбора проб и различные виды моющих головок. Для того, чтобы подобрать подходящую модель зависимо от технических характеристик оборудования, обращайтесь к менеджерам нашего интернет-магазина. У нас вы сможете приобрести продукцию, изготовленную согласно всем нормам ГОСТа по минимальной цене.

Поделиться: