Система обратного осмоса

,10 октября 2018
Вернуться

Фильтрация воды через систему обратного осмоса обеспечивает стопроцентный результат

Чистая вода - это один из самых важных компонентов для употребления в организм человека. С самого маленького возраста мы знаем, что без воды не существует ни одна жизнь, а для правильного функционирования организма пить нужно много. К сожалению, в последние десятилетия мы стали остро ощущать недостачу чистой воды. Это связано с плохой экологией, но большей частью, из-за засоренных коммуникационных систем, подающих воду в дома и квартиры. В частности, во многих наших городах трубопроводные системы не менялись десятилетиями, из-за чего в воду попадает ржавчина и множество различных примесей. Нельзя не заметить, что централизованное водоснабжение борется с загрязнениями с помощью хлорки, но исходящий от нее запах, вкус и накипь делают воду совершенно не питьевой.

Поэтому о своем здоровье и, о здоровье своих близких, лучше подумать самостоятельно. Сегодня практически в каждой квартире есть фильтр для очистки воды, или люди просто заказывают чистую воду на дом, пользуясь услугами специализированных фирм. Второй вариант конечно хорош, но затратный. Лучше установить хороший качественный фильтр, который будет очищать для Вас воду на протяжении многих лет. Одним из самых популярных вариантов является система, работающая на технологии очистки воды через обратный осмос, которая очищает самую грязную воду до совершенства.

Что такое обратный осмос? Им называют действие, во время которого под силой давления вода проходит через полу пропускную мембрану из более насыщенного в менее насыщенный раствор, что является обратным для осмоса направлением. При этом через данную мембрану не могут пройти растворенные вещества, в отличие от самого растворителя. На основе данного процесса и начали проектировать системы для полной очистки воды.

Система обратного осмоса состоит из накопительного бака, фильтра, крана и различных фитингов. Устанавливается под кухонной мойкой, что позволяет спрятать данное оборудование от посторонних глаз и тем самым не портить дизайн помещения. В интернет-магазине ЗЕТ КЛИМАТ можно приобрести системы обратного осмоса торговой марки «Новая вода». Разработки данного производителя пользуются спросом на отечественном рынке больше десяти лет.

Модели обратного осмоса «Новой воды» отличаются друг от друга количеством ступеней очистки, суточной производительностью объема очищенной воды, размером накопительного бака и т.д. К примеру, система обратного осмоса Новая Вода NW-RO702, которая по соотношению цены и качества является флагманом среди аналогичных моделей, производит 190 литров чистой воды в день, проходя через семь ступеней очистки. Накопительный бак изготовлен из высококачественной стали со специальной эмалью, благодаря чему, вода в нем не напитывается вредными веществами во время хранения. Также данная система содержит в себе минерализатор и биокерамический активатор, благодаря чему система не только очищает, но и насыщает воду полезными веществами.

Поделиться: