Сезон капельного полива открыто!

,22 марта 2018
Вернуться

Уже собранный набор для капельного полива специально для Вас на сайте интернет-магазина ЗЕТ КЛИМАТ

набор для полива ЗЕТ КЛИМАТС первым весенним солнышком пора вспомнить о том, что дачный сезон открыт, и скоро нужно начинать сажать огород и грядки. Урожай морковки, томатов, огурцов, клубники и целого ряда других плодовых культур напрямую зависит от Ваших стараний и усилий, поскольку погода стала слишком непредсказуемой, и от нее можно ждать проливных дождей, или же наоборот – невыносимой засухи. С последней возможно бороться только с помощью полива. Как известно, полив растений можно осуществлять вручную, посредством лейки, поливочного шланга и пистолета, или через автоматические системы, например, систему капельного полива.

Капельный полив – это система, состоящая из магистральной трубы, капельной трубки или ленты, фитингов, соединяющих их между собой, и источника воды, будь то специальная емкость, колодец или пруд. Есть множество вариаций монтажа капельной системы, зависимо от типа забора воды, вида растений, которые нужно поливать, размера участка и многих других факторов. Но главное в капельном поливе – это экономия воды и Ваших сил для осуществления эффективного орошения.

капельный полив клубники ЗЕТ КЛИМАТ

Для максимального удобства и экономии Вашего времени интернет-магазин ЗЕТ КЛИМАТ подготовил специальные наборы для капельного полива, рассчитанные на полив грядок длинной 50, 100 и 200 метров грядок. К примеру, в набор на 100 м. грядок входят:

- 10 м. слепой капельной трубки диаметром 16 мм., которая используется, как магистральная труба;

- 100 м. капельной ленты уже со встроенными эмиттерами (капельницами). Шаг между капельницами можно выбрать, в наличии есть ленты с шагом 10, 15, 20 и 30 см.;

- 10 заглушек для капельной ленты, поскольку набор рассчитан на 10 линий полива;

- 1 заглушка для магистральной трубы;

- ремонтные соединения для капельной ленты 4 штуки, на случай если лента буде повреждена;

- стартовый кран для магистральной трубки 16 мм.

- 10 штук тройников, с помощью которых делается переход с магистральной трубки на капельные линии.

С готовым набором для капельного полива за Вами останется только монтаж системы и ее подвод к источнику забора воды.

Поделиться: