​Сбор дождевой воды – ценный способ экономии водных ресурсов

,12 апреля 2018
Вернуться

Сбор дождевой воды для дальнейшего правильного ее применения.

Вода – самый ценный ресурс для жизнеобеспечения человека. Каждый школьник должен знать, что без воды человек может прожить всего лишь до 7 дней. Но, к сожалению, практика последних десятилетий показала, что люди перестали ценить природные ресурсы, чем начали истощать землю. Как результат, природные катаклизмы, сильные изменения во временах года и многое другое. Наиболее сильно пострадали водные ресурсы, ведь реки и моря очень загрязнены, а некоторые регионы очень засушливы. Дабы изменить ситуацию нужно начинать, в первую очередь, с себя. Сейчас нам предлагают целый ряд действий для экономии воды, например даже ребенка учат, что при мытье рук, их нужно намылить, а потом уже включить кран и сполоснуть. Ведь беспрерывный поток – это зря потраченная вода.

Для частных домов, источник экономии воды – это дождь. Если хорошо подумать, эту воду можно использовать в хозяйстве практически везде: для полива растений, стирки, мытья посуды или душа. Именно в этих целях придумали не затейливый, но очень эффективный - сбор дождевой воды. Как это работает? Дождь падает на крышу, дождевая вода собирается в желобе, после чего через трубы попадает в специальную емкость. Они бывают двух видов, наземные и подземные. Последние, разные модели Graf баков, закапываются в землю либо устанавливаются в подвалах. В комплект данной системы входят сама емкость для воды, фильтры, крышка и заглушки. Необязательно, чтобы емкость находилась прямо под крышей, ее можно поставить в любом удобном для вас месте во дворе, а воду перекачивать через шланг. Graf бак собирает дождевую воду, фильтрует ее, а затем поставляет в дом для разных видов использования. Установив у себя в хозяйстве это устройство для сбора дождевой воды, вы сможете хорошо экономить, не загромождая территорию двора объемными бочками.

Поверхностные емкости сбора дождевой воды обойдутся вам гораздо дешевле. К тому же, при желании, можно очень хорошо обыграть их во внешнем виде двора. К примеру, можно приобрести декоративную емкость в форме древнегреческой амфоры, которая придаст интересную изюминку территории возле дома. Но в обоих случаях, нужно понимать, что пользоваться даже отфильтрованной водой можно только в тех случаях, если крыша дома не токсична, ведь токсины очень легко смываются вместе с дождевой водой, а фильтры могут ухватить лишь различные микро частички, осадок и т. д. Лучше всего устанавливать подобную систему в том случае, если крыша вашего дома сделана из бетона, сланца или неокрашенной стали с антикоррозийным обрабатыванием.

Объем емкости для сбора дождевой воды определяется в зависимости от региона и количества осадков, которые обычно там выпадают. За более детальной информацией, обращайтесь к нашим менеджерам на сайте интернет-магазина ЗЕТ КЛИМАТ. Менеджер подберет с вами размер Graf бака, его модель и поможет разобраться с установкой соответствующего оборудования.

Поделиться: