​Применение поверхностных насосов

,29 января 2018
Вернуться

Поверхностные насосы являются очень простым и доступным оборудованием для забора воды.

Современный ритм жизни позволяет людям делать ее более комфортабельной, особенно в бытовых условиях. Еще несколько лет назад, ванная комната и постоянная горячая или холодная вода были доступны в основном жителям многоквартирных домов, которые строились в больших городах. Сейчас, благодаря современным технологиям, касающимся сооружения возле частного дома внутренней и внешней канализационных систем, вода в доме стала совершенно обычным явлением. Главным элементом для начала всех соответствующих работ по подводу воды к дому, является насос для воды.

установка поверхностного насоса ЗЕТ КЛИМАТ ООО

Относительно от уровня воды и местности, где находится водоисточник, для забора воды могут использоваться поверхностные насосы, насосные станции и в самых сложных условиях – скважинные насосы. Рассмотрим самый простой первый вариант. Поверхностные насосы используются в колодцах с нормальным уровнем воды. Если водный источник находится очень глубоко под землей, приходится бурить скважину, для которой применяются специализированные скважинные насосы, отличающиеся своей мощностью и, естественно, стоимостью, хотя есть очень мощные насосы, которые могут применяться и в работе со скважинами.

Поверхностный насос для воды – это гидравлическое приспособление, преобразующее механическую энергию приводного двигателя в энергию водного потока, который способствует перемещению воды и ее напору. Данное орудие предназначено для выкачивания грунтовых вод, воды из колодца или водоема, например, реки. Весь процесс происходит при помощи всасывания жидкости. Поверхностные насосы обычно устанавливаются недалеко от самого колодца, в подсобном помещении, или в специально сооруженном резервуаре, главное, чтобы он попадал под воздействие погодных осадков. Важно, чтобы орудие не оставалось при открытом солнце, иначе может произойти перегревание данной техники. Максимальная глубина забора воды поверхностным насосом не превышает 6-8 метров. Учитывая легкость и небольшие габариты устройств, они транспортабельны. По этим же причинам они отличаются своей простотой монтажа и дальнейшей эксплуатации. Друг от друга модели данных устройств отличаются техническими характеристиками и маркой производителя.


поверхностный насос интернет-магазин ЗЕТ КЛИМАТ ОООПри выборе данного устройства в первую очередь учитываются мощность двигателя, расход воды и ее напор. К примеру, если с помощью данного насоса будет осуществляться не только подача воды в дом, но и автоматический полив участка, нужен насос с высокими техническими показателями. На сайте интернет-магазина ЗЕТ КЛИМАТ представлены насосы торговой марки WILO, оборудование которой применяется на частных участках и в промышленности. К примеру, модель WILO MC, обладает рабочим давлением до 8 ар, что вполне достаточно для того, чтобы обеспечить подвод воды к дому, плюс осуществлять полив растений. Обо всех преимуществах данного оборудования вам могут рассказать специалисты нашего интернет-магазина.

Поделиться: