Предохранительный клапан – защита отопительной сиcтемы

,19 апреля 2018
Вернуться

Высококачественные надежные клапаны на складе интернет-магазина ЗЕТ КЛИМАТ.

Отопительный сезон закончился, поэтому дальше по плану должен осуществляется ремонт всех котельных. Одной из основных проблем котельного оборудования являются перепады давления в системе, за которыми могут последовать повреждения как отдельных ее частей, так и всей системы в целом. Поэтому, чтобы не остаться без тепла в лютые морозы, нужно следить за работой оборудования и подбирать только качественные детали. Когда стрелка давления превысила допустимые значения, аварийную ситуацию предотвращает предохранительный клапан. При максимальных показателях затвор клапана открывается, и сбрасывает избыточный объем жидкости. После избавления водных излишков, все нормализируется, и происходит закрытие затвора.

предохранительный клапан Предохранительные клапаны просто необходимы там, где возможно возникновение аварий в следствие повышение давления. Соответствующее оборудование защищает закрытые контуры отопительных систем и снабжения горячей воды, которые подключены к самостоятельным тепловым источникам, точнее к газовым котлам, котлам на твердотопливной основе, теплонасосам и гелиосистемам. Кроме того, так называемые сбросные клапаны используют в нагревателях воды, тепловых акамуляторах и гидроакамуляторах. Для паровых и водогрейных котлов установка этих предохранителей обязательна.

Зависимо от конструкции на сегодняшний день различают рычажно-грузовые и пружинные виды предохранительных клапанов. Вторые более усовершенствованы по сравнению с первыми. Они менее габаритные, имеют меньшую инерционность, и являются намного легче. Также, их разделяют на те, которые отводят жидкость в специальный резервуар, или же те, которые сбрасывают ее прямо наружу в атмосферу. Но есть такие, которые предназначены для вывода рабочей среды и в атмосферу, и в отведенную емкость. К примеру, клапан предохранительный фланцевый стальной, полностью оправдывает свою стоимость, поскольку является исключительным гарантом качества. Все его детали, вплоть до мелочей, выполнены из высококачественной стали, что влияет на долговечность конструкции. К его достоинствам можно отнести очень высокую плотность закрытия, компактную конструкцию, не привередливость в постоянном уходе и безопасность для окружающей среды.


Предохранительный клапаны разных видов вы можете приобрести в интернет-магазине ЗЕТ КЛИМАТ. Обо всех особенностях их конструкции и процессе монтажа вам расскажут наши менеджеры. Кроме защитной арматуры, здесь можно приобрести задвижки, шаровые краны, электромагнитные клапаны, вентили и многое другое. Вся продукция изготовлена согласно норм ГОСТа, поэтому является качественной и имеет гарантийный срок. Обращайтесь к специалистам компании ЗЕТ КЛИМАТ, и мы предложим вам самые минимальные цены.

Поделиться: