​Платим только за действительно горячую воду со счетчиком ЛВ-4Т

,10 июля 2018
Вернуться

Счетчики для измерения показателей использованной воды в Вашем доме

В нынешнее время, когда жилищно-коммунальные хозяйства не всегда справляются со своими прямыми обязанностями, а счета за коммуналку приходят не очень реалистичные, обойтись без счетчиков никак нельзя. К тому же регулярный рост «коммуналки» только повышает необходимость установки этих устройств. Счетчики используются для измерения и учета воды, которая используется именно в Вашем доме или квартире, что дает возможность не только получать объективные данные по использованной воде, но и контролировать ее израсходование. Как результат, это значительная экономия для семейного бюджет.

Первый счетчик изобрел Карл Вильгельм Сименс в середине девятнадцатого столетия, после чего, несколькими годами позже, их начали использовать в Германии. На отечественных просторах соответствующие приборы измерения начали появляться только ближе к половине двадцатого столетия. Сегодня счетчики для горячей и холодной воды изготавливаются по всему миру, благодаря чему их модельный ряд очень велик.

Для того чтобы подобрать хороший надежный счетчик, нужно разобраться какие они бывают. С данной задачей Вам помогут справиться менеджеры интернет-магазина ЗЕТ КЛИМАТ. Здесь представлены разные модели для горячей и холодной воды с фланцевым или муфтовым подключением на выбор. Любой из счетчиков может устанавливаться в вертикальном или горизонтальном положении, что очень удобно зависимо от месторасположения труб в Вашей квартире. Муфтовые счетчики, в отличие от фланцевых аналогичных устройств, изготавливаются в больших диаметрах, поскольку в основном используются на предприятиях, образовательных или медицинских учреждениях, то есть там, где израсходуется очень много воды. Если в счетчиках для обычных квартир размерный ряд начинается с ДУ 15, то в муфтовых - с ДУ50.

Для получения наиболее точных данных можно приобрести 4-тарифный счетчик ЛВ-4Т. Он насчитывает показатели горячей воды, зависимо от ее температуры. Ведь жителям домов с центральным водоснабжением известно, что иногда, откручивая кран, мы получаем слегка подогретую воду, а платим как за горячую. Очень удобно, что в данном устройстве сохраняется история показателей за 18 месяцев. Элемент питания нужно менять через 6-7 лет после начала использования. Интервал между поверками в данном счетчике – три года. Поэтому, даже если у Вас уже установлен обычный счетчик, мы рекомендуем по возможности заменить его на ЛВ-4Т.

Компания ЗЕТ КЛИМАТ предоставляет арматуру и другие устройства для подачи тепла и воды на протяжении больше десяти лет, поэтому мы имеем большой опыт в продаже счетчиков разных видов. Обращайтесь к нам, и мы подберем для Вас наиболее подходящее устройство по минимальной стоимости. Связаться с менеджерами нашего интернет-магазина можно по телефонам 098 881 88 88 или 093 741 88 88.

Поделиться: