Преимущества капельного полива

,1 марта 2018
Вернуться

Капельный полив – наиболее эффективный способ орошения для вашего огорода.

Для высокой урожайности садоводы и земледельцы прибегают к целому ряду мер, основной из которых, является правильный и эффективный полив растений. Если проанализировать погодные условия нескольких последних лет, делаем вывод, что погода нас, мягко говоря, не жалует. Либо длительная засуха и без полива не обойтись, либо наоборот проливные дожди. На последние мы, конечно, повлиять не можем, но вот обеспечить земле хорошее увлажнение может каждый.

система капельного полива ЗЕТ КЛИМАТ

Среди самых эффективных способов полива растений является капельный полив. Это метод, в процессе которого вода попадает прямо в прикорневую зону растения минимальными порциями через специальные капельныцы. То есть, когда вы поливаете свою огородину вручную лейкой, вы увлажняете только верх почвы и стебли растений, а корень практически всегда остается нетронутым. Капельный полив работает в точности наоборот, что является главным преимуществом капельного орошения. Среди плюсов и низкое давление, ведь если вы поливаете участок с насоса, вам нужен мощный напор воды, системе капельного полива нужно в три-четыре раза давление ниже. То есть, если вы приедете на дачу в выходной день, тогда же, когда и ваши соседи, то от общего водопровода вы не особо будете зависеть. Еще один важен момент – это температура воды, если поливать растения под мощным напором, то вода из источника будет идти холодной, в системе капельного полива есть специальный резервуар, где вода греется, и поднимается до температуры окружающей среды, становясь абсолютно безопасной для корневища. Хороший земледелец знает, что наилучшее время для осуществления полива – это вечер, ночь и раннее утро. Капельная система позволяет захватить все эти части дня, для чего нужно набрать воду с утра, она нагреется, а на ночь вы просто открываете резервуар, активируя систему, и можете спокойно ложиться спать.

Все лучшее, что приносит экономию. Это касается и капельного полива, ведь, пользуясь соответствующей системой, вы тратите очень маленькое количество воды для прямого полива корней, а общий полив, должен очень сильно залить землю, чтобы достать до корня, что естественно требует это в несколько раз большего объема воды. Капельную систему можно использовать и для удобрения, имеется в виду процесс фертигации, внесение удобрительных веществ капельным путем. То есть, установив на участке капельный полив, вы обеспечиваете увлажнение почвы и ее подкормку. Тем же способом, как и внесение удобрений, вы можете бороться и с паразитами, которые в первую очередь, начинают поедать корень, а затем уже перебираются на листья.

элементы капельного полива

Капельный полив в хозяйстве – это идеальное изобретение, которому мы обязаны израильтянам уже более семидесяти лет. Поскольку чистая вода для их народа на вес золота, не странно, что капельный полив стал основой их земледелия. Мы, в связи с переменчивостью погодных условий, с радость позаимствовали этот метод. Капельный полив влияет на результативность, экономичность и затребование физической силы. Последний фактор очень важен, ведь для того чтобы использовать систему, вам достаточно просто набрать воды в резервуар, дальше она работает самостоятельно, не отнимая ваше время и силы. Монтаж осуществляется достаточно быстро, поскольку система очень проста, и легка в применении. Приятно удивляют и цены на оборудование, к примеру, на сайте нашего интернет-магазина ЗЕТ КЛИМАТ, предлагаются наборы для орошения на разную длину грядок, для маленького и большого огорода. В комплект входят все составляющее, которые нужны для монтажа капельного полива. Что касается установки, вы можете, воспользоваться помощью специалистов, или же, не ленясь, немного покопаться, и самостоятельно установить систему.

Поделиться: