Качественный фильтр для очистки воды – решение проблемы ее загрязнения

,30 марта 2018
Вернуться

Очистка воды перед осуществлением капельного полива.

Засушливое лето и весьма переменчивые погодные условия в регионах нашей страны поспособствовали развитию такого метода орошения почвы, как система капельного полива. Это способ полива, который предусматривает подачу воды прямо под корень растения, в отличие от других методов, где затребованы очень большие объемы воды, и нужно залить всю почву вокруг растения, чтобы получить желаемый результат. Поэтому аграрные фирмы, которые следуют современным тенденциям, все чаще используют именно капельный полив. Он способствует большей урожайности и качеству продукции.

фильтры ЗЕТ КЛИМАТСистема капельного полива не сложна в эксплуатации, и не является сильно привередливой в монтаже, но для того чтобы поддерживать ее в надлежащем виде нужно соблюдать некоторые правила. Важный фактор в бесперебойной работе системы капельного полива – не загрязненная вода. Она должна быть чистой для того, чтобы не засорять систему, ведь в капельной ленте может образоваться комок со шлаков, вслед чего из-за засорения в одной точке, из работы выйдет весомый участок проложенных сетей. Дабы предотвратить соответствующую ситуацию нужно изначально устанавливать фильтры капельного полива. Они очищают поливочную воду от разнообразных механических частичек, например, песка. Также фильтр отделяет различные микроорганизмы, насекомых-паразитов, осадок и разнообразную грязь. Главный элемент, основа фильтра, это дисковый или сетчатый картридж, который, благодаря своим техническим характеристикам задерживает от попадания в ленту малейшие инородные частички.

Установив фильтр вместе с системой капельного полива, вы обеспечите ей большую долговечность и стабильность работы. Большинство земледельцев не обращают внимание на этот нюанс, убеждая себя, что капельная лента и так прослужит недолго, но в и тоге повреждается лишь малая ее часть, а менять нужно ее всю, или же вырезать кусок, и частично делать замену. Это весьма нелегкий процесс, и в результате, все равно получается затратно в плане ресурсов и времени. Учитывая, что большая часть трубопроводов в нашей стране не соответствует всем санитарным нормам, фильтрация воды просто необходима для нормального и интенсивного роста растений. Фильтр защищает не только насаждения, но и саму систему, предотвратив образование коррозии и осадка на стенках элементов оборудования.

песчано гравийный фильтр ЗЕТ КЛИМАТ

Что касается износостойкости самого фильтра, он также долговечен. Например, дисковые модели, имеют механизм автоматической промывки, и крайне редко забиваются, выходя из строя. Оптимальная очистка будет обеспечена при условии, если фильтры будут установлены на входе в насосную станцию, на входе в саму поливочную систему, а также на форсунках или разбрызгивателях. Более экономный вариант очистительного оборудования – сетчатый фильтр, название которого говорит само за себя, стальная сеточка просто задерживает любой мусор. Наиболее дорогим и эффективным является песчано-гравийный фильтр. Это целая станция, которая может использоваться не только при очистке воды для капельного полива, но и для наполнения бассейна или использования воды из наземных загрязненных природных источников.

Чтобы подобрать лучший фильтр для использования в системе капельного полива, или других целях, обращайтесь к нашим менеджерам на сайте zet-climat.com.ua. Они помогут вам не только подобрать фильтр, но и помогут разобраться, как он должен работать. Компания ЗЕТ КЛИМАТ уже много лет сотрудничает со многими аграрными предприятиями, которые занимаются выращиванием различных культур, и имеет большой опыт в работе с поливочным оборудованием.

Поделиться: