Форсунки и MP-ротаторы в системах автоматического полива

,22 января 2019
Вернуться

Виды форсунок для автоматического полива, и их роль в работе системы.

Автоматический полив – это целая система из различных соединенных между собой элементов, которые вместе обеспечивают полноценное и своевременное орошение вашего участка. К нам автоматический полив пришел из США, поэтому не странно, что флагманом на рынке продаж соответствующего оборудования является именно американский производитель Hanter.

Как инструменты для орошения газона используются дождеватели разных типов. Они делятся на два вида – роторные и веерные. Последние не полноценны без использования форсунок или MP-ротаторов, от которых зависит угол и радиус полива. К примеру, обычные форсунки, имеют небольшую стоимость сравнительно с MP-ротаторами, но дальность полива достигает не больше пяти с половиной метров. MP-ротаторы - гораздо экономнее по расходу воды, а дальность полива достигает намного больше - одиннадцати метров. Для того, чтобы удобнее было различать модели форсунок, их окрашивают в разные цвета. К примеру, MP 300360, имеет угол полива 360 градусов, о чем свидетельствуют последние цифры серийного номера, и окрашен данный ротатор в серый цвет. А MP300090 синего цвета поливает под углом 90градусов. Точно также и с форсунками 4А, 6А, 8А и т.д.

Широкий модельный ряд форсунок и MP-ротаторов позволяет сделать автоматический полив совершенным даже в самых сложных и труднодоступных местах. Данные форсунки позволяют рассчитать полное орошение как самых больших участков, так и тоненьких газонных линий между дорожками в Вашем дворе. Так, MP SS 530 делает двусторонний полив узкой полосой радиусом от 1,2 до 9,1 метров, а форсунка RCS 515 осуществляет правосторонний полив на расстояние до 4.5 метров.

Приобрести оборудование для системы автоматического полива можно на сайте интернет-магазина ЗЕТ КЛИМАТ. Для подбора продукции обращайтесь к консультантам компании. Кроме оборудования у нас также можно заказать услуги по монтажу систем автоматического полива.

Поделиться: