Фланцы - один из основных видов трубопроводной арматуры

,15 февраля 2018
Вернуться


Во второй половине девятнадцатого столетия на территории Америки был проложен первый в мире трубопровод, несколькими годами позже аналогичное сооружение транспортировало нефть с Баку на заводы для дальнейшей переработки. Хоть изначально идея трубопроводов не приветствовалась, все же она сумела перерасти в неотъемлемую часть мировой промышленности, начиная пищевой и заканчивая нефтеперерабатывающей. В нынешнее время трубы проложены на любой улице, в каждом доме, заводе или фабрике, их сети имеют бесконечное количество вариантов конструкций. Они отличаются друг от друга длиной, диаметром, материалом изготовления и т.д. Но для стабильной работы любого из трубопроводов важна используемая арматура, которая расширяет возможности функционирования трубопроводов, и сопутствует процессу монтажа.


воротниковые фланцы ЗЕТ КЛИМАТ

Сегодня различают два основных вида арматуры – запорную и трубопроводную. К последней относят различные модели фланцев, фитингов, фильтров и многих других устройств. В каждом трубопроводе время от времени проводится монтаж, в процессе которого нельзя обойтись без фланцев, элементов, обеспечивающих полную герметизацию. Они являются неотъемлемой частью любого трубопровода, будучи основным крепежным элементом. Фланец может использоваться как самостоятельный элемент, или же в комплексе с уплотнительной лентой, кольцом и шайбами. Изготовлено устройство в форме кольца с центральным отверстием и дополнительным для крепления болтов. Благодаря своим техническим характеристикам, фланцы выдерживают как очень высокую, так низкую температуру рабочей среды. Не смотря на похожую форму всех фланцев, в основном круглую, они отличаются друг от друга, поэтому и делятся на плоские, воротниковые и свободные. Первый вид выполняет герметичное соединение различных друг с другом частей трубопроводной арматуры. Также они могут присоединять к трубе регулирующую, запорную и другие виды арматуры. Воротниковые фланцы, кроме того, что состыковывают трубы, подводят трубопроводы к различным резервуарам и другим производственным емкостям.

фланцы ЗЕТ КЛИМАТ

На правильный выбор фланцев влияют два основополагающих фактора, наружный диаметр трубы и внутрисистемное давление рабочей среды. Придерживаясь их, вам удастся подобрать арматуру, которая надежно и долговечно послужит в системе соответствующего трубопровода. Лучше всего в этом вопросе вам помогут разобраться специалисты, которые специализируются в данной сфере. К примеру, менеджеры интернет-магазина ЗЕТ-КЛИМАТ очень быстро и четко отреагируют на ваш запрос, и помогут подобрать нужную деталь. Кроме того вам будет обеспеченна своевременная доставка в любую точку страны. Зет-Климат предлагает своим потребителям исключительно качественную и сертифицированную арматуру согласно всем нормам ГОСТ.

Поделиться: